Адрес: АДРЕС: 115477, г. Москва, ул.
Кантемировская, д.53, к.1
Время работы: пн- чт с 8-00 до 17-00;
пт с 8-00 до 15-45;
Перерыв с 12-30 до 13-15

ИНФОРМИРУЕТ

       В последнее время участились случаи распространения среди жителей информации с предложениями замены приборов учёта электрической энергии, вышедших за межповерочный интервал, организациями, представляющимися АО «Мосэнергосбыт», либо созвучными с АО «Мосэнергосбыт», но которые таковыми не являются.

   Указанные организации в своей деятельности не информируют потребителей о правилах замены приборов учёта электрической энергии в соответствии с действующим законодательством РФ.

        Из-за недобросовестных действий таких организаций, производящих замены приборов учёта у граждан в нарушение установленных правил (ПП РФ от 06.05.2011 № 354), а именно в отсутствие предварительного уведомления потребителем гарантирующего поставщика о предстоящей самостоятельной замене прибора учёта, АО «Мосэнергосбыт» в соответствии с действующим законодательством РФ вынуждено применять штрафные санкции к таким потребителям за самовольную замену прибора учёта.

    Одновременно информируем о том, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» имеют при себе личное удостоверение Общества, которое обязаны предъявлять по требованию потребителей электроэнергии, и выполняют электротехнические работы только по предварительно оплаченной заявке и с предоставлением отчётных документов.

     Кроме этого, жители района могут проверить является ли специалист, прибывший к ним для проведения электротехнических работ, сотрудником АО «Мосэнергосбыт» через Контактный центр Общества по телефону +7 (499) 550-9-550.

 

Проверьте срок окончания
межповерочного интервала
прибора учёта

*в личном кабинете на сайте my.mosenergosbyt.ru
*через контактный центр +7 (499) 550-9-550
*в любом клиентском офисе АО «Мосэнергосбыт»

AltИнформация для жителей

Alt Ссылки на государственные порталы