Адрес: АДРЕС: 115477, г. Москва, ул.
Кантемировская, д.53, к.1
Время работы: пн- чт с 8-00 до 17-00;
пт с 8-00 до 15-45;
Перерыв с 12-30 до 13-15

В последнее время в региональные отделы надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве стала поступать информация от граждан о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками пожарного надзора, настаивают на проверке противопожарного состояния жилого помещения и вынуждают граждан воспользоваться платными услугами по установке дымовых пожарных извещателей.
Запомните - сотрудники МЧС России при проведении любых профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. Сотрудники МЧС России не имеют права заходить в квартиры без разрешения хозяев, не оказывают платные услуги, не обследуют жилые помещения на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности!
Единственная цель с которой к Вам может постучаться пожарный инспектор - это проведение противопожарного инструктажа с вручением памятки о мерах пожарной безопасности!
Для уточнения сведений о действующих инспекторах пожарного надзора Вы можете обратиться к руководству соответсвующего отдела. Контактные данные размещены на официальном сайте Главного управления МЧС России по г. Москве в разделе Контактные сведения об Управлении надзорной деятельности и профилактической работы - http://moscow.mchs.ru/upload/site3/100/docs/Fayl__1_T..

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

AltИнформация для жителей

Alt Ссылки на государственные порталы